В День Победы с новгородки сняли порчу за 11 тысяч рублей

11.05.2016

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород задержаны двое жительниц Смоленской области, подозреваемых в совершении мошенничества.

С заявлением о преступлении в УМВД России по городу Великий Новгород обратилась жительница областного центра. Она рассказала, что 9 мая стала жертвой мошенниц цыганской внешности, которые под предлогом снятия порчи завладели ее золотыми украшениями и деньгами. Общий ущерб для потерпевшей составил 11 тысяч рублей.

В ходе проведения поиска подозреваемых по горячим следам дорожные полицейские из областного центра, по полученным из дежурной части УМВД России по городу Великий Новгород ориентировкам, злоумышленниц задержали.

Сотрудники полиции не исключают, что эти женщины могут быть причастны и к иным фактам мошенничества, совершенным на территории Новгородской области.

В настоящее время в следственном управлении УМВД России по городу Великий Новгород по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Расследование продолжается.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.