30 тыс. литров спирта изъяли новгородские полицейские

19.03.2016

Сотрудники новгородской полиции изъяли из незаконного оборота крупную партию спиртосодержащей продукции.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Новгородской области была получена информация о том, что житель Санкт-Петербурга осуществляет перевозку этилового спирта без соответствующей лицензии. В ходе реализации полученной информации оперативниками при содействии ГИБДД  был остановлен автомобиль с полуприцепом-цистерной. При проверке водитель автомобиля предъявил сопроводительные документы, якобы свидетельствующие о перевозке в цистерне жидкости, используемой в промышленных целях.

«Проведенным в экспертно-криминалистическом центре УМВД исследованием установлено, что изъятые из цистерны образцы являются этиловым спиртом, пригодным для производства алкогольной продукции. В результате проведённых мероприятий сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 30 тыс. литров спирта на общую сумму свыше 3 млн  рублей. По имеющейся оперативной информации указанную продукцию подозреваемый планировал реализовать на территории одного из соседних регионов», — сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»).



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.