Экс-вице-губернатор Нечаев признал свою вину

09.02.2016

Об этом сообщает интернет-портал Великий Новгород.ру со ссылкой на новгородского журналиста Александра Власова, который находился в Москве на очередном заседании суда по делу бывшего вице-губернатора Виктора Нечаева.

Ему продлен срок содержания под стражей до 11 мая.

Кроме этого Виктор Нечаев признал свою вину и раскаялся  в попытке оказать не правовую услугу на момент совершения преступления главе Шимского района Михаилу Некипелову (осенью прошлого года Некипелов сложил свои полномочия).

Напомним, Виктор Нечаев был задержан в августе в центре Москвы после получения 47 тысяч долларов. Деньги Нечаев взял за то, что поможет закрыть уголовное дело, которое было возбуждено в отношении Михаила Некипелова, хотя никакого влияния вице-губернатор оказать не мог на следствие.

1 декабря Виктор Нечаев был уволен с должности вице-губернатору. Предшествовало этому событию проверка, которая была инициирована за день до задержания чиновника в Москве.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.