«Дорожное дело»: Вместо оглашения приговора судья возобновила судебное следствие

04.02.2016

Причина — 17 февраля у фигурнатов дела истекает срок содержания под стражей, а оглашение приговора может продлится до 14 дней.

В Новгородском районном суде сегодня, 4 февраля, планировалось начать оглашать приговор фигурантам «дорожного дела», но судья Татьяна Пархомчук возобновила судебное следствие. Связано это с тем, что 17 февраля истекает срок содержания под стражей подсудимый, в числе которых первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев. Вероятно, суд не успеет огласить приговор до 17 февраля.

«Автоматически мера пресечения не избирается, в таком случае 17 февраля подсудимых пришлось бы выпускать из СИЗО», — заявил адвокат Арнольда Шалмуева Владимир Черкасов.

Стоит отметить, что оглашение приговора откладывается на неопределенный срок, так как в процессе наступает стадия прений и последнего слова подсудимых.

Вопрос о мере пресечения будет рассмотрен сегодня в 14.30.

Напомним, уголовное дело по хищению бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог было возбуждено в апреле 2013 года. Ущерб составил более 15 млн рублей.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.