В Новгородской области пресекаются попытки проникновения террористов

03.02.2016

Заявление о том, что правоохранительные органы региона пресекают попытки проникновения на Новгородчину представителей террористических организаций, сделал полпред Владимир Булавин.

Сегодня, 3 февраля, в Великом Новгороде с рабочим визитом находится полномочный представитель президента в СЗФО Владимир Булавин. Он провел совещание, на котором обсуждались вопросы противодействия коррупции и терроризму. 

Во время встречи с журналистами Владимир Булавин сообщил, что в России существуют каналы проникновения представителей террористических организаций.

«Правоохранительными органами вскрыты миграционные потоки, которые имели место быть в Новгородской области и представители таких террористических организаций как «Хизб ат-Тахрир аль-Исламий» и «Нурджулар», которые запрещены в России, мы должны понимать, что существует канал проникновения людей, которые связаны с террористическими организациями. Но я бы не хотел ставить под сомнения всех иностранцев, которые прибывают сюда, — заявил Владимир Булавин.

Владимир Булавин отметил, что меры, которые принимаются в регионе по предотвращению терроризма, достаточные. 

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.