Дело об убийстве охотника под Великим Новгородом направляют в суд

01.02.2016

Завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя города Великого  Новгорода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

«По версии следствия, днём 24 октября 2015 года, обвиняемый, находясь на коллективной охоте в лесном массиве около деревни Видогощь Новгородского района, пренебрег правилами техники безопасности при обращении с оружием, не убедился в отсутствии посторонних лиц на линии огня и произвел  выстрел из охотничьего карабина. В результате выстрела по неосторожности (заряд) попал в  грудную клетку другому охотнику. От полученных ранений 77 —  летний потерпевший  скончался на месте», — напомнили обстоятельства дела в СУ СКР по Новгородской области.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.