СК: Новгородский райсуд арестовал на 2 месяца чиновника-взяточника

31.01.2016

Владимир Акимов арестован на 2 месяца до 28 марта. Расследование уголовного дела продолжается. 

Новгородский районный суд удовлетворил ходатайство следователей регионального Следственного комитета и арестовал на 2 месяца консультанту управления недропользования и геоинформации областного департамента природных ресурсов и экологии Владимиру Акимову, который обвиняется в получении взятки в размере 250 тысяч рублей. 

Об этом сообщила официальный представитель регионального СК Анастасия Садриева. 

По данным следствия, вечером 28 января чиновник, находясь в салоне автомобиля, получил от местного предпринимателя взятку в размере 250 тыс. рублей за оказание содействия в получении лицензий на право пользования недрами с целью добычи песчано-гравийного материала в Окуловском районе.

Уголовное  дело было возбуждено следователями отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СУ СКР по Новгородской области при оперативной поддержке сотрудников управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по региону, которые и выявили данный факт.  

На рабочем месте подозреваемого следователями Следственного комитета проведены обыски, в результате которых изъята документация и электронные носители, имеющие значение для уголовного дела.

 



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.