В Великом Новгороде начали вводить в строй камеры видеонаблюдения на дорогах

27.11.2015

Каждый день подключается по 1-2 рубежа контроля, которые установлены на дорогах областного центра.

Как сообщил начальник центра фотовидеофиксации ГИБДД Новгородской области Сергей Будин, в ближайшее время все камеры видеофиксации нарушений будут рабоать в штатном режиме.

«Постепенно вводим рубежи контроля. В ближайшие дни мы начнем печатать квитанции и рассылать их новгородцам, нарушивших правила дорожного движения», — говорит Сергей Будин.

Напомним, в городе установлено 15 рубежей контроля, из которых 10 — проезд перекрестков, 3 — скоростного режима, 2 — пешеходные переходы. Стоимость проекта составила 730 млн рублей. Деньги, потраченные на эти цели, в течение трех лет будут компенсироваться из областного бюджета.

Где установлены камеры фотовидеофиксации: на пересечении ул. Октябрьская и ул. Белова, пр. Мира и ул. Нехинская, ул. Розважа и ул. Великая, ул. Кочетова и ул. Нехинская, ул. Большая Санкт-Петербургская и ул. Газон, ул. Псковская и ул. Белова, ул. Большая Санкт-Петербургская, д.130 и ул. Щусева, ул. Ломоносова и пр. Александра Корсунова, ул. Фёдоровский Ручей и ул. Большая Московская, а также на площади Строителей и колмовской транспортной развязке.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.