В Новгородской области растет число заболевших ОРВИ

30.09.2015

Вирус гриппа пока не зарегистрирован.

С начала сентября в Новгородской области отмечается еженедельный прирост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, преимущественно за счет детей дошкольного и школьного возрастов.
Случаи гриппа не зарегистрированы.

За предпоследнюю неделю сентября в регионе зарегистрировано 4014 случаев ОРВИ. Отмечается превышение эпидемического порога заболеваемости среди совокупного населения на 17,5%, среди детей в возрасте 0-2 года – на 26,6%, среди школьников – на 9,45%.
«В Великом Новгороде зарегистрировано 1913 случаев  ОРВИ. Превышение  недельного эпидемического порога заболеваемости  среди совокупного населения Великого Новгорода не отмечается,  превышен  недельный порог среди детей  возрастной группы 0-2 года на 37,8%», — сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

По данным лабораторных исследований на прошлой неделе установлена циркуляция вирусов парагриппа – 6 случаев. Циркуляции вирусов гриппа не выявлено.

По состоянию на 25 сентября в Новгородской области привито 60 286 человек, что составляет 32,5% от  общего плана. Охват населения прививками против гриппа  составляет 9,7%. В том числе привито 19 504 ребенка (49,4% от плана) и 40 782 взрослых (28% от плана).




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.