Цены на проездные в Великом Новгороде вырастут с 1 октября

16.09.2015

С 1 октября в Великом Новгороде увеличится стоимость проездных билетов, сообщает ООО «Городское ПАТП».
Так, стоимость месячного проездного составит 1 тыс. 600 рублей, а не 1 тыс. 350 рублей, как сейчас. «Половинка» обойдется в 850 рублей, вместо нынешних 700 рублей.

Кроме того, принято решение отменить с 1 октября проездные билеты для пенсионеров, ранее не имевших права на приобретение единых социальных проездных билетов, на месяц и «половинки» для пенсионеров, также ранее не имевших права на приобретение единых социальных проездных билетов.

Для льготников (участники и инвалиды войны, блокадники и т.д.) стоимость не меняется. Но для тех, кто ранее имел право на единый социальный проездной (напомним, порядок изменился с 1 апреля этого года), цены увеличиваются. Проездной на месяц будет стоить 1 тыс. рублей (сейчас — 900), квартальный — 2 тыс.850 рублей (сейчас — 2 тыс.550 рублей).

Напомним, в конце прошлого года перевозчики повышали стоимость проездного с 1 тыс.100 рублей до 1 тыс.500 рублей, но после переговоров с властями снизили ее до 1 тыс.350 рублей.

О возможности повышения тарифа на разовую поездку никакой информации пока не поступало.



Читайте также


Комментарии

Галина
16.09.2015

Подонки…Из своего кармана ни один не поделится,а отобрать у самых незащищенных — это мастаки!!!

Непомнящий
28.09.2015

Это подарок от властей ко Дню пожилых людей!!!

Valera
07.11.2015

Срубили сук на котором получали деньги. Количество проданных социальных проездных сократилось в разы. Посмотрите в автобусах сколько предъявляют социальных проездных-единицы. Что поделаешь-рынок.

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.