Из-за переноса российско-белорусского форума новгородские депутаты предлагают перераспределить «дорожные» деньги

10.07.2015

Вопрос о перераспределении средств на дорожные работы в этом году обсуждался сегодня на заседании постоянных комиссий Великого Новгорода.

 

Поводом стало подтверждение информации  о переносе II Форума регионов России и Беларуси из Великого Новгорода в Сочи. Напомноми, проведение Форума в Новгороде планировалось 17-18 сентября. В частности, в связи с этим регион выделил субсидию в 150 млн рублей на проведение дорожных работ. Согласно утвержденному горДумой перечню, предполагалось провести дорожные работы, в том числе на въездах в город со стороны Пскова, Москвы и Санкт-Петербурга.

Как отметил вице-спикер Евгений Кузиков, въезд с Москвы находится в нормальном состоянии, со стороны Санкт-Петербурга можно ограничиться ремонтом «картами». Деньги же стоит направить на другие проблемные участки Великого Новгорода, в том числе, на разработку ПСД по капремонту колмовского моста (в 2009 году он был признан аварийным), обследование других мостов и путепроводов и т.д. В то же время, как было отмечено депутатами, строительство улицы Луговой должно остаться в работах на этот год.

В настоящее время комитету по строительству города дано поручение приостановить аукционы (крайняя дата была — 14 июля). Депутаты намерены изучить вопрос возможного перераспределения средств в ходе сегодняшнего заседаний комиссий и на следующей неделе.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.