На капремонт аварийного колмовского моста требуется более полумиллиарда рублей

15.05.2015

На капитальный ремонт колмовского моста, признанного аварийным еще в 2008 году, ориентировочно, требуется более 500 млн рублей. Об этом сегодня, 15 мая, было заявлено на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

 

В ходе заседания мэр Юрий Бобрышев согласился с предложением комитета по строительству города об изыскании средств на проведение экспертной оценки и подготовку проектно-сметной документации по капремонту в этом году – ориентировочная сумма по коммерческим предложениям составляет около 15 млн рублей. «Ремонтировать колмовский мост надо так, как делали мост Александра Невского – все вскрывать, убирать,  класть новую гидроизоляцию и т.д. Но надо понимать, что капремонт надо делать после ввода третьего моста, иначе произойдет транспортный коллапс», — сказал он.

При этом градоначальник подверг критике работы по текущему ремонту моста. «Никакой работы нет, ездить невозможно! Если надо через три дня заделывать дырки, значит надо заделывать», — заявил он, обратив внимание, что в случае необходимости нужно пересмотреть существующие контракты по ремонту дорог.

Добавим, что по предварительным оценкам капремонт аварийного виадука возле «Деки» обойдется в 300 млн рублей, григоровского виадука – 258 млн рублей. Подробности  с заседания читайте в ближайшем номере газеты «Новгород»



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.