12 млн «дорожных» рублей Великого Новгорода забирают в Новгородский район

06.05.2015

Правительство Новгородской области планирует направить 12 млн. рублей на создание дорожной инфраструктуры в земельных массивах Шолохово и Плетниха Новгородского района.

«Субсидию  Новгородскому району предполагается направить на проведение земляных работ  в  массивах Шолохово и Плетниха, предназначенных  для предоставления участков под жилищное строительство льготным категориям граждан из Великого Новгорода. На сегодняшний день для  многодетных и молодых семей и семей с детьми инвалидами сформировано 156  участков в Плетнихе и 405 в Шолохово», — говорится в официальном сообщении Дома Советов.

Конкурсная процедура на выполнение заказа уже запущена.   Строительство профилей грунтовых дорог протяженностью 14 км предполагается начать в июне и закончить в июле. За это время специалисты проведут снятие растительного слоя с места  предполагаемой дороги, соорудят канавы и утрамбуют грунт специальной техникой.

Добавим, озвученные 12 млн рублей будут сняты с Великого Новгорода.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.