На М-10 под Великим Новгородом сегодня вывели новые аварийно-спасательные комплексы

31.12.2014

Сегодня, 31 декабря, в связи с ожидаемым увеличением потока автотранспорта на участке трассы  Москва – Санкт-Петербург в Новгородской области на дежурство заступили новые аварийно-спасательные комплексы «Кирасир» и «Натиск».

«Территориальное распределение техники было организовано из расчета наибольшей загруженности трассы, таким образом, в районе населенного пункта Мясной Бор выставлен мобильно-спасательный комплекс «Кирасир», а в районе населенного пункта Белая гора – «Натиск», — сообщает ГУ МЧС РФ по Новгородской области.

Напомним, новая техника поступила для Новгородской области в ноябре. Многофункциональная автоцистерна с системой «Натиск» предназначена для ликвидации крупных пожаров. Эта установка стоит на базе автоцистерны “Урал”. Она создает компрессионную пену, которая в 7 раз увеличивает эффективность тушения. Мобильный комплекс Кирасир» представляет собой автомобиль, внутри которого стоит квадроцикл, оборудованный аварийно-спасательным инструментом. Если в результате пробки спасателям не проехать к месту ЧП, они будут использовать квадроцикл.



Читайте также


Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.