Красота, грация, сила

21.08.2008

чера в Великом Новгороде в СК «Манеж» открылся Международный турнир по спортивной акробатике, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Владислава Николаевича Волкова «Кубок Волкова» (Владислав Волков в 1970 году стал первым председателем Федерации спортивной акробатики СССР).

Это самые крупные соревнования по спортивной акробатике в России, которые считаются вторым, неофициальным чемпионатом мира. Их проводят Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Федерация спортивной акробатики России, Комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, Федерация спортивной акробатики Новгородской области.  

В Великом Новгороде этот престижный турнир проходит уже в 7-й раз. В этом году в нем принимают участие  254 спортсмена из 10 стран мира, в том числе из Нидерландов, Бельгии, Великобритании, Германии, а также из 18 регионов России. «Кубок Волкова» также  включен в программу празднования 1150-летия Великого Новгорода. Турнир продлится до 23 августа  в СК «Манеж». Вход свободный.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.