Уже семеро на одно место

12.02.2020

Претендентам на вакантный мандат в областной Думе предстоит пройти регистрацию

Избирательная комиссия Новгородской области вчера завершила прием документов, представляемых избирательными объединениями для заверения списков кандидатов на дополнительных выборах в Новгородскую областную Думу по одномандатному округу № 9.

Напомним, дополнительные выборы депутата областной Думы пройдут 12 апреля. Они назначены в связи с тем, что ранее представлявший интересы почти 34 тысяч избирателей в этом округе (охватывает часть территории Великого Новгорода – практически всю Торговую сторону – от улицы Федоровский ручей до Деревяницкого моста) депутат Сергей Вяткин досрочно сложил полномочия.
Претендентов в настоящее время уже семеро. Шестеро из них уже прошли процедуру выдвижения и сдали документы в окружную избирательную комиссию на регистрацию в качестве кандидатов. Это Владислав Базыльников («Коммунисты России»), Геннадий Батин (КПРФ), Виталий Васильев (ЛДПР), Олег Жуколин («Партия Малого Бизнеса России»), Ксения Черепанова («Яблоко») и Николай Швабович («Справедливая Россия»). Юрий Боровиков, выдвинутый «Единой Россией» по результатам прошедших в начале февраля праймериз, сдал документы для выдвижения.
Поскольку представителям перечисленных партий подписей в свою поддержку собирать не надо, то можно предположить, что больших проблем с выходом на «кандидатскую» прямую у них не возникнет. Но это будет окончательно ясно ближе к марту.
Кстати, Виталий Васильев и Николай Швабович являются действующими депутатами городского парламента.
Необходимо отметить, что кандидаты, выдвинутые избирательными объединениями и включенные в заверенные списки, а также самовыдвиженцы вправе представить документы на выдвижение в окружную избирательную комиссию не позднее шести часов вечера 15 февраля, а документы на регистрацию окружной избирком будет принимать вплоть до 18 часов 26 февраля.

Олег ОРЕХОВ
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.