Вернут ли собственникам деньги?

03.10.2019

«В связи с хищением денег ООО «Жилком» просьба разъяснить, возможно ли возвращение денег собственникам и какова процедура?» – спрашивают жильцы одного из многоквартирных домов, управлением которого занималась упомянутая УК.

За разъяснением редакция обратилась в прокуратуру Новгородской области, пресс-служба которой сообщила следующее:
– В рамках уголовного дела собственники домов должны быть признаны потерпевшими. При допросе следователю они могут заявить, что желают подать гражданский иск, и следователь поможет его оформить. Но эта процедура требует времени.
Как сообщалось ранее, с июня 2016 года по декабрь 2018 года, по версии следствия, ООО «ТК Новгородская» поставила ООО «Жилком» тепловую энергию и горячее водоснабжение на общую сумму около 74 млн рублей. Из них за теплоэнергию – 55 млн рублей. Жильцы при этом за эти два года уже оплатили управляющей компании за теплоснабжение 60,4 млн рублей. Корректировка платежей на сумму полученной разницы жителям 21 дома в Великом Новгороде управляющей организацией не производилась, деньги расходовались на иные цели, не связанные с оплатой услуги теплоснабжения, сообщает прокуратура.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Рубрика вопрос-ответ. По интересующим вопросам звоните или пишите в редакцию т.777-048




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.