Движение без формализма

19.09.2019

В Великом Новгороде за круглым столом обсудили безопасность детей

Заместитель председателя Думы Великого Новгорода Татьяна Яковлева приняла участие в заседании круглого стола «Без­опасность детства: эффективность реализации Всероссийского проекта «Отцовский патруль», перспективы и развитие». Встреча прошла с участием уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области Елены Филинковой и руководителя Совета отцов при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка Андрея Коченова.

Андрей Коченов рассказал, что Новгородская область – это 23-й регион, где реализуется проект «Отцовский патруль». Активисты сообщества проводят рейды, во время которых выявляют объекты, представляющие угрозу для жизни и здоровья детей, – к примеру, открытые колодцы, испорченные объекты на детских площадках, недостроенные или заброшенные здания и сооружения. По словам спикера, в нескольких регионах России реализуются специальные программы, когда эти проблемы могут быть устранены на месте. «Если мы не организуем жизнь наших детей безопасно и правильно, то как можно говорить о будущем. Когда мы начинаем считать, сколько детей выпало из окон, разбилось, сколько утонуло и погибло на дорогах в наше мирное время, то мы понимаем, что ответственность за эти трагедии лежит на нас – взрослых людях», – отметил Андрей Коченов.
В Великом Новгороде Совет отцов работает недавно, и он уже принял участие в акции «Отцовский патруль». Выступающие отметили, что отцовское движение в стране не должно стать формальным. И его главная задача – наставничество над детьми.

Наталья ЖОХОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.