Назначить экспертизу

19.09.2019

Выделены деньги на техническую экспертизу Лужского путепровода

150 тысяч рублей выделены из резервного фонда администрации Великого Новгорода на проведение противоаварийных мероприятий и обследование технического состояния Лужского путепровода.

Напомним, в конце июля мэр Сергей Бусурин поручил создать комиссию из технических специалистов для осмотра мостовых сооружений. «Следующим этапом будет проведение экспертизы и подготовка проектов капитального ремонта, которые позволят городу включиться в федеральные программы капитального ремонта мостовых сооружений, чтобы обеспечить безопасность движения транспорта по путепроводам», – сказал тогда градоначальник.
По поручению мэра в комиссию были включены специалисты по безопасности дорожного движения, по строительству мостов и дорог, технические эксперты. Они объехали 10 городских мостов, оценили сооружения визуально и сделали вывод, что большинство из объектов требуют ремонта. При этом капитальный ремонт предстоит в ближайшее время только Колмовскому мосту. Из других объектов наибольшую тревогу вызвали путепровод возле мясокомбината и путепровод по Лужскому шоссе в районе проезда Энергетиков. Эксперты рекомендовали сделать профессиональную техническую экспертизу этих двух мостов. Мэр поручил провести такую экспертизу в ближайшее время.
Было принято решение с 9 августа ограничить скорость движения автотранспорта на путепроводах Лужский и в начале проспекта Мира до 40 км в час. Для обеспечения безопасности дорожного движения с 30 августа и до окончания капремонта закрыли движение для грузового автотранспорта, а затем и для автобусов по путепроводу Лужский. Объезд организован через улицу Рабочую в соответствии с установленными знаками.
Затем на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в целях недопущения возникновения ЧС вследствие неудовлетворительного состояния Лужского путепровода было принято решение выделить комитету по управлению городским хозяйством 150 тысяч рублей на проведение противоаварийных мероприятий и обследование технического состояния этого путепровода. Ожидается, что экспертиза будет сделана в течение двух недель после подписания контракта.

Ольга ИВАНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.