Проект для «родничка»

12.09.2019

В городе реализуют проект физического развития детей с ограниченными возможностями здоровья

Заместитель председателя Думы Великого Новгорода Алексей Афанасьев вместе с председателем правления областной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Валерием Митрофановым и председателем Общественной палаты Новгородской области Оксаной Александровой посетили негосударственное учреждение «Социально-оздоровительный центр инвалидов «Родничок», занимающееся реабилитацией детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, вопрос о возможности финансирования центра поднимался на заседаниях Думы Великого Новгорода в этом году несколько раз. А в апреле в центре состоялось выездное заседание комиссии по социальным вопросам, тогда члены комиссии осмотрели помещения учреждения, ознакомились с видами деятельности центра. Вместе с Ольгой Андреевой, руководителем центра, и Галиной Смирновой, председателем комитета по работе с населением и общественными организациями города, депутаты обсудили варианты оказания помощи учреждению.
– О депутатах могу сказать только добрые слова. По итогу той встречи – все озвученные мною проблемы решены. Наша основная головная боль – это коммунальные платежи: все долги были погашены. Кроме того, в центр поступили 10 компьютеров, за что вообще неземной поклон. Мы очень благодарны ПАО «Акрон» за эту помощь. А наш новый проект, который мы реализуем совместно с общественной организацией «Союз Чернобыль», для нас как второе дыхание, – рассказала Ольга Андреева.
Добавим, по итогам городского конкурса по предоставлению субсидий
социально ориентированным некоммерческим организациям центр «Родничок» совместно с областной организацией инвалидов «Союз Чернобыль» получил финансирование на реализацию проекта «Энергия движения – новое качество жизни», ориентированного на физическое развитие детей с ограниченными возможностями здоровья. Специально для этого в центре уже оборудованы новые спортивные зоны, было приобретено спортивное оборудование и инвентарь. Проект будет реализован в этом году.

Наталья ЖОХОВА
Фото автора




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.