С классики

12.09.2019

Новгородский академический театр драмы открывает 166-й творческий сезон

Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского открывает 166-й творческий сезон премьерой по бессмертному роману Ивана Тургенева «Отцы и дети» (12+) в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Мамедова. Премьерные показы пройдут 21 и 27 сентября.

Специально для спектакля пошивочный цех театра готовит более двух десятков костюмов по эскизам художника Светланы Чазовой, выполненных в соответствии с историческими реалиями.
В постановке задействована большая часть труппы, которая, кстати, пополнилась четырьмя новыми артистами. Свой творческий путь в Новгородском театре драмы начинают выпускники Воронежского государственного института искусств Артем Символоков, Артем Куценко и Анастасия Солопенко, а также выпускник Тверского колледжа культуры им. Н. А. Львова Антон Горев. Все они заняты в премьере, двое исполнят главные роли Евгения Базарова и Аркадия Кирсанова.
Начало творческого сезона в театре драмы насыщено событиями. В работе – еще две премьеры для малой сцены: мелодрама «Прости меня» и драма «Сломанные цветы».
В начале октября театр отправится в Республику Коми, в город Сыктывкар, на III Северный Театральный фестиваль «Современный театр – молодому зрителю. Традиции и новые практики», где представит спектакль «Пиковая дама».

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.