Диалог с отличниками

29.08.2019

Вчера в мэрии чествовали учителей-отличников года

Вчера, перед самым началом нового учебного года, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин встретился с лучшими учителями города, ставшими победителями областного конкурса «Лучший учитель» в 2019 году.

В этот раз в областном конкурсе приняли участие 34 учителя из школ Новгородской области, в том числе 17 педагогов Великого Новгорода, 11 из них признаны победителями. Это учитель истории гимназии № 4 Игорь Петров, учитель физкультуры Елена Кузнецова и учитель начальных классов Алена Григорьева (обе из гимназии «Новоскул»). Римма Осипова преподает русский язык и литературу в школе № 9, Елена Волкова – биологию и географию в гимназии «Квант». Алена Витова – учитель математики и информатики, Ирина Семенова – общественных дисциплин, обе – из гимназии № 2. Елена Дедюкова — учитель технологии гимназии «Исток», Елена Сафарова – учитель изобразительного искусства школы № 36. Людмила Тихомирова преподает историю и обществознание, а Нина Бубнова – учитель русского языка и литературы, они работают в школе № 14.
Вместе со званием «Лучший» каждый из них отмечен денежной премией.
После поздравительной части мэру были высказаны пожелания: для безопасности пешеходов сделать дорожную разметку в конце улицы Большой Санкт-Петербургской, продолжить строительство Большой Московской улицы и расширить подъезды к строящимся детсадам и участок улицы Октябрьской, напротив гимназии «Новоскул».
Учителя спрашивали Сергея Бусурина и про его школьные годы. Мэр признался, что только по рисованию была «тройка», а в целом учился хорошо. С особой благодарностью говорил о преподавателе химии и физики: «Она дала такие прочные знания, что и в вуз легко поступил, и потом два курса особо не пришлось напрягаться». «Ну, рисовать-то мы вас научим», – с улыбкой пообещали педагоги.
В завершение встречи по традиции – фото с мэром.

Анна ШИЛОВА
Анна БОЧАРОВА /фото/




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.