Дорога и дети

29.08.2019

За 7 месяцев в ГОРОДЕ зарегистрировано 25 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет, в которых 27 детей получили травмы

В преддверии учебного года в Новгородской области стартовала профилактическая акция «Внимание – дети!». Цель акции – защитить несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий, а также восстановить у детей навыки поведения на дороге и адаптировать их к транспортной среде.

В образовательных организациях с началом учебного года пройдут уроки дорожной безопасности, занятия, викторины и конкурсы, направленные на формирование грамотной тактики поведения. На родительских собраниях в школах и детских садах сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделят вопросам соблюдения правил перевозки детей с применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств, обеспечения безопасного поведения на дорогах несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов, популяризации применения световозвращающих элементов.
Общественники, участники волонтерских организаций и отрядов юных инспекторов движения вместе с автоинспекторами проведут акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и созданию у детей законопослушной модели поведения в транспортной среде.
Водители транспортных средств и сотрудники автопредприятий станут участниками инструктажей по вопросам учета особенностей движения вблизи пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к несовершеннолетним на дороге, а также обязательного соблюдения правил перевозки детей в салонах автомобилей.
Госавтоинспекция напоминает, что проблема детского дорожно-транспортного травматизма с началом учебного года приобретает особую актуальность, и призывает уделить повышенное внимание несовершеннолетним участникам дорожного движения.

Олег ОРЕХОВ
Фото предоставлено пресс-службой Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.