Экономия даст светофоры

18.07.2019

За счет экономии в закупках планируется установить дополнительные светофорные объекты

За счет сэкономленных средств в результате проведения электронных аукционов на ремонт в 2019 году городской улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется разработать проектно-сметную документацию и установить светофорные объекты.

Речь идет о следующих точках:
перекресток улиц Большой Санкт-Петербургской – Предтеченской – Козьмодемьянской;
на двух пешеходных переходах через Большую Санкт-Петербургскую улицу у ТД «Русь». При этом светофоры по Большой Санкт-Петербургской будут работать в согласованном режиме «зеленой волны»;
перекресток улиц Великой и Козьмодемьянской;
на пешеходном переходе Нехинская улица, 59 (в районе магазина «ЭТМ»).
Размер экономии разыгранных восьми из девяти лотов составил 21,7 млн рублей.
Добавим, что не позднее 22 июля ООО «Проектирование и строительство» будет разработана ПСД на оборудование светофорным объектом пересечения улиц Псковской и Батецкой. Пешеходные переходы в месте расположения светофорного объекта будут оснащены дорожными знаками с флуоресцентной пленкой, дополнительными источниками освещения, оборудованы ограничивающими пешеходными ограждениями перильного типа.
В задании на проектирование указано, что светофорный объект должен быть оснащен устройством звукового сопровождения по зеленому сигналу пешеходного светофора, а в желтую секцию светофора встроено табло с обратным отсчетом времени по красному и зеленому сигналам светофора. Режим работы должен быть согласован со светофорным объектом на пешеходном переходе у дома 15 на улице Псковской. Разработка ПСД и строительство объекта осуществляются в рамках подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» программы по совершенствованию и содержанию дорожного хозяйства на территории Великого Новгорода.
Строительство светофорных объектов осуществляется в соответствии с планом мероприятий по ликвидации очагов аварийности.

Олег ОРЕХОВ
Ольга БАТРАК /фото/

МЕЖДУ ТЕМ

В ходе ремонтной кампании городских дорог – 2019 МУП «Новгородский водоканал» на 40 участках проведено комиссионное обследование ливневых колодцев, определен объем предстоящих мероприятий, а теперь специалисты предприятия приступают к восстановлению объектов.
Как пояснили в Новгородском водоканале, предварительно планировалось отремонтировать более 200 ливневых колодцев. Однако после фрезерования асфальта количество колодцев, нуждающихся в ремонте, может увеличиться. В зависимости от состояния объектов будет принято решение по замене комплектов колодцев (люков), плит перекрытий. В большей части по необходимости будет выполняться замена люков.
За прошедшую неделю отремонтировано уже 10 таких объектов на улицах Белова и Октябрьской. Все устанавливаемые люки изготовлены согласно ГОСТам.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.