Три года для преображения

17.01.2019

Инвестор предполагает вложить в реставрацию здания бывшего завода «Богемия» более 700 млн рублей

В гостиничном комплексе, который инвестор предполагает создать в здании бывшего медопивоваренного завода «Богемия» на улице Яковлева, разместятся 100 номеров, рестораны, спа-комплекс с бассейнами, тренажерный зал, боулинг и бильярд. Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта подписали губернатор Андрей Никитин, мэр Сергей Бусурин и генеральный директор ООО «Хаммер» Максим Ямщиков.

Здание является объектом культурного наследия регионального значения XIX века. В нем будут проведены ремонтно-реставрационные работы с приспособлением для современного использования.
«Проводится комплексная планировка территории, делового туристического центра города. Гостиница – это часть большого проекта по развитию Софийской набережной, на которой также планируется создание новгородской технической школы», – прокомментировал соглашение Андрей Никитин.

Координацией работы будет заниматься городская администрация. Сергей Бусурин отметил, что реализация инвестиционного проекта поможет увеличить туристический поток в областной центр. «У нас в планах увеличение турпотока в Великий Новгород более чем в два раза. Без развития инфраструктуры не так просто реализовать такие ожидания. Реализация этого инвестпроекта приблизит нас к исполнению тех задач, которые мы сами себе ставим», – сказал мэр.

Переговоры по восстановлению объекта велись с начала 2018 года. Инвестор предполагает вложить в его реставрацию более 700 млн рублей. Гостиничный комплекс (планируется, что он будет иметь категорию «4 звезды») создадут в течение трех лет.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.