Расчеты по учету

06.12.2018

Актуальная информация для потребителей электро­энергии.

Гарантирующий поставщик электроэнергии «ТНС энерго Великий Новгород» напоминает потребителям, что производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета электроэнергии. Расчетыза энергетические ресурсы должны осуществляться на основании показаний приборов учета.

В соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442, обязанность по обеспечению эксплуатации установленного и допущенного в эксплуатацию прибора учета, сохранности и целостности прибора учета, а также пломб и (или) знаков визуального контроля, по снятию и хранению его показаний, своевременной замене возлагается на собственника такого прибора учета.
При этом под эксплуатацией прибора учета понимается выполнение действий, обеспечивающих функционирование прибора учета в соответствии с его назначением на всей стадии его жизненного цикла со дня допуска его в эксплуатацию до его выхода из строя, включающих в том числе осмотры прибора учета, техническое обслуживание (при необходимости) и проведение своевременной поверки. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.
Подать заявку на установку или замену приборов учета электроэнергии можно: в ОАО «Новгородоблэлектро» –
8 (8162) 681-844, филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» – 8-800-333-02-52, филиал ООО «Энергоконтроль» в г. Великий Новгород – 8 (8162) 60-12-18 либо обратиться в подразделение компании «ТНС энерго Великий Новгород», а также по телефонам: 8 (8162) 502-516, 8-800-775-44-53 (звонок бесплатный) — дополнительный номер контакт-центра для граждан, проживающих в сельских населенных пунктах.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.