«Красная изба» краше всех

15.11.2018

Чем лучше прием — тем больше лайков.

Вчера завершилось интернет-голосование за лучший туристский информационный центр 2018 года. Такой народный опрос — часть проекта, инициированного Национальной ассоциацией информационно-туристских организаций по формированию рейтинга некоммерческих компаний, ориентированных на оказание помощи любителям путешествий по городам и регионам России.

В этом году, как отмечается в сообщении ассоциации, лучшие информационно-туристские организации будут определяться не только по результатам экспертной оценки, но и по итогам народного онлайн-голосования, которое стартовало месяц назад и продолжалось до 14 ноября на сайте eventsinrussia.com/TicVoting. Набравшие наибольшее количество баллов и вошедшие в топ-10 получат статус «Лучший информационный центр для туристов — 2018».
Туристский информационный центр «Красная изба», судя по открытому голосованию, лидирует в этом списке (более 330 лайков). Как, к слову, было и в предыдущие годы. В поддержку новгородского центра сделали клик не только горожане, сотрудники фирм-партнеров, с которыми «Красная изба» осуществила немало различных интересных и креативных проектов, но и многие туристы, путешествующие самостоятельно и с помощью профессионалов, таких, как в «Красной избе».
Для многих гостей, впервые приезжающих в Великий Новгород, знакомство с городом начинается именно отсюда. Так, за 10 месяцев этого года «Красную избу» лично посетили 30 925 гостей, еще 6012 обращений поступило по телефону офиса, телефону справочной линии «Инфолайн», по электронной почте, а также через сервис «Онлайн-консультант». В дни недавних ноябрьских праздников в «Красную избу» обратились 1226 человек. Сейчас уже идет активный запрос на новогодние праздники: что готовит город, где разместиться гостям и познакомиться с местной кухней.
Для привлечения внимания к туристскому потенциалу города и получения обратной связи МБУ «Центр развития туризма «Красная изба» проводит фотоконкурс «Родина России. События. Люди. Впечатления». И уже есть первые его итоги. Только за октябрь поступило 45 фоторабот из Великого Новгорода и Новгородской области, из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. К некоторым из них прилагаются интересные личные истории участников.
Организаторы фотоконкурса «Родина России. События. Люди. Впечатления» напоминают, что заявки принимаются от всех желающих до 15 января 2019 года на электронный адрес info@visitnovgorod.ru или в группах в социальных сетях vk.com/visitnovgorod и facebook.com/visitnovgorod.
Делитесь своими самыми яркими кадрами о своем городе, а если вы — гость, то о путешествии на Новгородчину.

Светлана АНТОНОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.