«Мармелад» – для предпринимателей

11.10.2018

Создателей своего дела, малый и средний бизнес города, приглашают на смотрины – участвовать в конкурсе и выставке.

До 22 октября принимаются заявки на участие в традиционном городском конкурсе «Предприниматель года». В этот раз он будет 15-м по счету. Организаторы смотрин — администрация Великого Новгорода и Союз «Новгородская торгово-промышленная палата».

Конкурс ставит своей задачей определить лучшие предприятия в сферах материального производства, инновационной и научной деятельности, туризма, ремесленничества и народных промыслов, а также по оказанию услуг для бизнеса и населения. Определены и соответствующие номинации, которые дополняет еще одна, для новичков, – «Успешный старт». Для малого и среднего бизнеса участие в конкурсе — это прекрасная возможность заявить о себе, а если повезет и предприятие окажется в числе призеров, это всегда прекрасная реклама и продвижение. Церемония награждения победителей конкурса «Предприниматель года – 2018» состоится 2 ноября в торговом центре «Мармелад». Лучшим будут вручены дипломы, призы, а также бронзовые статуэтки «Виктория» – за победу.
Не только предпринимателей, а и всех новгородцев приглашают 2 и 3 ноября подняться на четвертый этаж ТРЦ «Мармелад». Здесь организована самая большая в городе выставочная площадка, которая в эти дни предоставляется для демонстрации товаров и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства Великого Новгорода.
«На самом деле в городе проблема с местами для показа того, что производят новгородцы. Важно, чтобы было не только пространство, технические возможности, но чтобы новгородцам удобно было посещать такие мероприятия. Всем этим требованиям отвечают площади торгово-развлекательного центра «Мармелад», который стал местом притяжения горожан. Ежегодная выставка новгородских товаропроизводителей и поставщиков услуг впервые будет организована здесь на 4-м этаже. Сейчас формируется состав участников, заявки от представителей бизнеса и индивидуальных предпринимателей принимаются. Но уже можно говорить о том, что здесь будет представлен широкий спектр товаров и услуг, современные технологии, инновационные подходы к реализации бизнес-проектов. Отмечу, что для предпринимателей, зарегистрированных в Великом Новгороде, участие в выставке бесплатно, что является одной из форм их поддержки. Ведь участие в выставке городского масштаба – это уникальная возможность для бизнеса открыто заявить о себе, рассказать о преимуществах и качестве своей продукции, а также поделиться опытом с потенциальными партнерами и обменяться новыми деловыми контактами», – говорит председатель городского комитета экономики и инвестиционной политики Сергей Пенязь.
Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте администрации Великого Новгорода – www.adm.nov.ru. По вопросам участия обращаться в городской комитет экономики и инвестиционной политики, тел.
99-41-68, 99-42-04, e-mail: econominvest@adm.nov.ru, а также в Союз «Новгородская торгово-промышленная палата», тел. 73-20-46, 73-07-75, e-mail: fvs@novtpp.ru.

Анна ШИЛОВА
Фото из архива

ЦИФРЫ И ФАКТЫ. В малом и среднем бизнесе Великого Новгорода работает 31 тысяча человек – около трети общей численности занятых в экономике города. В этом году восемь субъектов малого и среднего предпринимательства Великого Новгорода получили льготные займы на общую сумму 10,3 млн рублей.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.