Газоны не срезают, а обновляют

11.10.2018

Продолжаем рубрику «Вопрос-ответ». Звоните в редакцию по телефону 777-048 или направляйте свои вопросы по электронному адресу newspaper_nov@list.ru c пометкой «Вопрос-ответ».

По улицам центра города стали сре­зать газоны, оставляя их совершенно без травяного покрытия. Кто-нибудь может объяснить, зачем это делается?  Зоя Пустошкина.

В пресс-центре городской администрации со ссылкой на комитет по управлению ЖКХ и ООС сообщили следующее:
– В рамках работ по ремонту автомобильных дорог и тротуаров проводится и обновление газонов, что вменено в обязанности подрядчиков. По нормативу газоны не должны возвышаться над бордюрным камнем, чтобы не загрязнять дороги и тротуары и в целом не портить внешний вид улиц. В 2018 году городской комитет по управлению ЖКХ и ООС впервые за последнее десятилетие предусмотрел такие виды работ на девяти участках дорог и тротуаров, включенных в программу ремонта автомобильных дорог города.
По техническому заданию ремонт газонов включает снятие грунта, который из-за скопившейся песко-соляной смеси оказался выше бордюрного камня, подсыпку землей и посадку газонной травы. Что и делается в эти дни в центральной части города на улицах Большой Власьевской, Каберова-Власьевской, Десятинной. Приведены в нормативное состояние газоны на самом протяженном участке по Большой Московской улице – от Студенческой до Державина, и на Михайлова улице. Последними в очереди на обновление – газоны на улицах Тихвинской, Кооперативной, Предтеченской. Срок исполнения этих работ по контракту – середина октября.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.