На сближение

20.09.2018

Представители общества дружбы «Финляндия – Россия» презентовали туристический потенциал города Сейняйоки.

В здании администрации Великого Новгорода состоялась встреча – презентация туристического потенциала города Сейняйоки – города в провинции Южная Остроботния в Финляндии с численностью населения в 62 тысячи человек. Ее провели представители общества дружбы «Финляндия – Россия».

Несмотря на то что город Сейняйоки относительно молодой – статус города получил лишь в 1960 году, он считается одним из самых развивающихся, и здесь самый высокий процент предпринимателей среди жителей всей Финляндии.

Встреча вызвала большой отклик у присутствующих студентов НовГУ им. Ярослава Мудрого: они выразили желание начать культурный и студенческий обмен. А председатель городского комитета по культуре и молодежной политике Константин Хиврич призвал гостей принять участие в наших культурных мероприятиях: в фестивале музыкальных древностей «Словиша» и конкурсе юных пианистов имени Сергея Рахманинова.

Соглашение о деятельности по развитию сотрудничества между Великим Новгородом и Сейняйоки подписано 9 июля 2016 года мэрами городов – Юрием Бобрышевым и Йорма Рассинмяки. К подписанию соглашения привели многолетние отношения дружбы и сотрудничества между жителями и организациями двух городов, большую роль в этом сыграли многолетние контакты и сотрудничество между торгово-промышленными палатами двух городов и активная работа местного отделения общества дружбы «Финляндия – Россия».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.