И отдохнуть. И поработать

19.07.2018

Масштабный праздник с участием волонтерских организаций прошел в Великом Новгороде.

В минувшее воскресенье на Ярославовом дворище отметили экватор Года добровольца (волонтера). Праздник прошел под знаком добровольчества и спорта.

Как сообщили в региональном министерстве спорта и молодежной политики, праздник начался с массовой зарядки, которую провела заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, абсолютная чемпионка мира и Европы, победительница Всемирных игр, а также участник проекта «Команда спортивных волонтеров» в категории «Фитнес-инструкторы» Елена Моисеева.
Топовым мероприятием праздника стали соревнования по плоггингу – совмещение бега, быстрой ходьбы и уборки территории. Площадкой турнира стал берег Волхова в районе гостиницы «Россия». В первых в регионе соревнованиях по плоггингу приняли участие 15 человек. Победителей и призеров определили по количеству собранного мусора. Третье место занял Михаил Козлов – он собрал 21 кг мусора, на втором месте Игорь Павлов – его результат 21,8 кг, победителем стал Илья Фуфин – 22 кг. В общей сложности участники соревнований убрали с берега более 125 кг мусора.
В течение дня работали 20 ин­терактивных площадок – волонтерские, спортивные, творческие. Кульминацией праздника стал фестиваль красок. Праздничные мероприятия посетили около 700 человек.
Напомним, 2018 год указом президента России объявлен в нашей стране Годом добровольца (волонтера). Во всех регионах страны проходят мероприятия с участием волонтерских движений. В Новгородской области в рамках Года добровольца запланировано более 50 различных акций.

Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.