На перспективу

12.07.2018

Подготовлен проект реконструкции улицы Псковской на въезде в город.

Мэр Юрий Бобрышев провел выездное совещание на улице Псковской, в самой отдаленной ее части, там, где сдан новый физкультурно-оздоровительный центр, строится православный храм, растет новый район многоквартирной жилой застройки. Здесь перед администрацией города стоит важная задача – строительство тротуаров, подходов к автобусным остановкам, подъездов к вновь возводимым социальным объектам, культовым сооружениям.

На сегодняшний день мэрией выполнен и в установленном порядке согласован проект реконструкции участка улицы Псковской от улицы Речной до моста через р. Веряжа с устройством тротуаров, велодорожек, освещением.
– Стоимость реконструкции данного участка улицы Псковской на сегодняшний день составляет 252 миллиона рублей. В долгосрочном плане строительства и ремонта дорог Великого Новгорода этот объект по срокам реализации у нас стоит на 2019 год. Если в бюджете будущего года областному центру будут предусмотрены средства не меньше, чем выделены в 2018-м, то, безусловно, этот участок нужно включать в план работ 2019 года. В этом году мы лишь немного подсыпем действующий подъезд к возводимой деревянной церкви, чтобы прихожане до реконструкции улицы Псковской могли посещать новый храм. Так же обстоит дело и с подходами к остановке и в направлении нового жилого микрорайона – полноценные тротуары будут, но не раньше следующего года, – пояснил мэр Юрий Бобрышев.

Татьяна МИХАЙЛОВА
Анна КОСТЕЦКАЯ (фото)

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. Администрация Великого Новгорода выпустила ряд постановлений о перекрытии движения автотранспорта на участках дорог, где будут проводиться ремонтные работы проезжей части. В частности, будет закрыто движение:
по субботам и воскресеньям до 1 августа на Десятинной ул., на участке от Большой Власьевской ул. до ул. Каберова-Власьевской;
на срок не более двух суток в период с 15 июля по 20 сентября на Михайлова ул., на участке от Ильина ул. до Нутной улицы;
на срок не более двух суток в период с 15 июля по 29 сентября на Новгородской ул., на участке от Керамической ул. до Дачной улицы;
на срок не более двух суток в период с 15 июля по 25 сентября на Речной ул., на участке от Псковской ул. до ул. Каберова-Власьевской.
Работы будет проводить ООО «СитиКом», на компанию налагается обязательство восстановить асфальтовое покрытие проезжей части и нарушенные объекты благоустройства после проведения ремонтов.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.