Делай трубы… летом

14.06.2018

На улице Кочетова полным ходом ведутся работы по монтажу подземной тепловой сети.

В рамках мероприятий подготовки города к зиме бригады ООО «ТК Новгородская» ведут работы по монтажу подземной тепловой сети по ул. Кочетова. Она проходит параллельно воздушной теплотрассе и заменит ее участок длиной 253 м, как только работы будут завершены.

– На этой неделе специалисты занимаются сваркой труб в плети, чтобы потом опустить их в траншею с помощью крана, – сообщили на предприятии. – Сварочные соединения контролируются собственной лабораторией качества сварки. Каждая трубная плеть состоит из двух секций, всего же под землю будет уложено 25 таких секций. Их диаметр – 600 мм – относится к категории крупных, что говорит о масштабе и сложности проводимых работ.

Параллельно специалисты ООО «ТК Новгородская» монтируют в тепловой камере сильфонные компенсаторы для защиты от температурного расширения трубопроводов. Они произведены на новгородском предприятии – ОАО «Контур».

Комплекс работ планируется завершить в течение месяца, чтобы во время остановки левобережной котельной на плановый ремонт подключить новую теплотрассу и приступить к демонтажу участка воздушной теплосети.

Проведение работ по переносу и подземному размещению тепловой сети по ул. Кочетова стало возможным благодаря успешному взаимодействию административных и производственных структур компании-застройщика – ООО «Глория» и ресурсоснабжающей организации – ООО «ТК Новгородская». В перспективе благодаря выполняемым работам эта часть города приобретет современный облик с перспективой создания здесь комфортной общественной зоны.

Анна ШИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.