Можно проходить мимо. А можно…

14.06.2018

Объявлен традиционный городской конкурс на самую благоустроенную территорию.

Мэрия объявила о начале приема заявок на традиционный конкурс на самую благоустроенную территорию. Можно закрывать глаза на безликий газон у вашего дома или «опухшую» от сорняков клумбу и проходить мимо. А можно всего на несколько минут или часок взять в руки тяпку, запастись рассадой цветов и создать под окнами красоту.  Чтобы самому заряжаться позитивом, порадовать соседей, приобщить к полезному делу подростков. В Год волонтера это очень кстати: добровольческая инициатива по благоустройству своего двора — хороший пример.

А если очень постараться, то можно за свои старания даже премию от мэра получить. Именно с такой целью вот уже больше двух десятков лет в нашем городе проводится конкурс на «Самую благоустроенную территорию».
Порядок участия в дворовых смотринах примерно такой же, как и в прошлом году.

Кто может участвовать?

Управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные и другие кооперативы, советы многоквартирных домов, инициативные граждане, дошкольные образовательные учреждения и образовательные учреждения, садоводческие (огороднические) некоммерческие товарищества, торговые и промышленные предприятия.

Куда и когда подавать заявки?

До 6 июля (до 17.00) в комитет по управлению ЖКХ и ООС — Десятинная ул., д. 20/10, каб. 213, тел. 994-194 — секретарь конкурсной комиссии.
Заявка (составляется в одном экземпляре) подписывается заявителем, указывается его фамилия, имя, отчество, адрес, телефоны. Прикладываются фото- и видеоматериалы благоустроенных территорий.

Подведение итогов

Заявки рассматриваются конкурсной комиссией в два этапа.
I этап — оценка фото- и видеоматериалов, после чего комиссия принимает решение о проведении осмотра лучших благоустроенных территорий;
II этап — осмотр лучших благоустроенных территорий и принятие решения.
Итоги конкурса должны быть подведены до 20 июля. Дата проведения церемонии чествования победителей назначается отдельно.

Номинации конкурса-2018

Самая благоустроенная придомовая территория многоквартирного дома (предусмотрены три категории домов — до 15 лет постройки, с 16 до 45 лет постройки и старше).
Самая благоустроенная территория образовательных учреждений.
Самая благоустроенная территория торговых, промышленных предприятий, организаций.
Самая благоустроенная территория – взгляд граждан. Участники этой номинации направляют фото- и видеоматериалы по электронной почте: konkurs2017@adm.nov.ru.
Самая благоустроенная территория садоводческого (огороднического) некоммерческого товарищества.
Самый цветущий балкон (лоджия).

Награды

Призовой фонд конкурса составляет, как и в предыдущий год, — 170 тыс.
рублей. Коллективам организаций и жителям, занявшим призовые места, вручаются дипломы и денежные премии:
за I место – 9 тыс. рублей;
за II место – 7 тыс. рублей;
за III место – 4 тыс. рублей.

Денежные премии в номинации «Самый цветущий балкон (лоджия)»:

за I место – 4 тыс. рублей;
за II место – 3 тыс. рублей;
за III место – 2 тыс. рублей.
Средства в размере 21 тыс. рублей предусмотрены на награждение участников конкурса (приобретение дипломов, благодарственных писем, цветов, проведение торжественного награждения).
Активным горожанам – участникам конкурса могут быть вручены поощрительные премии. Кроме того, конкурсная комиссия вправе изменить количество призовых мест, а освободившиеся денежные средства перераспределить на поощрительные премии или дополнительные призовые места в других номинациях.
Напомним, в прошлом году в конкурсе «Самая благоустроенная территория в 2017 году» приняли участие 69 коллективов (ТСЖ, УК, учреждения, организации) и отдельных граждан.

Светлана АНТОНОВА
Анна БОЧАРОВА (фото)




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.