Все на лед!

14.12.2017

Великий Новгород вновь принимает международный турнир по хоккею.

В Великом Новгороде сегодня официально стартует международный турнир четырех наций по хоккею. До субботы включительно соревнования будут проходить на Ледовой арене «Спорт-индустрии». В них примут участие 4 юниорские сборные команды до 17 лет из России, США, Швейцарии и Словакии.

Напомним, соревнования проводятся в Великом Новгороде уже во второй раз. Впервые турнир четырех наций состоялся в Великом Новгороде в феврале 2017 года. За победу боролись сборные из России, Чехии, Швеции и Финляндии. Победителем соревнований стала команда России.

«Новгородская область вновь примет праздник большого хоккея. Мне очень приятно отметить, что турнир будет проходить у нас во второй раз. Это самое статусное и крупное мероприятие по игровым видам спорта, которое проводится на территории области», – говорит руководитель департамента по физической культуре и спорту Елена Кирилова.

Она поблагодарила Федерацию хоккея России за доверие и выбор Великого Новгорода в качестве площадки для проведения турнира. В этом году со спортивной организацией у департамента налажено тесное сотрудничество по таким направлениям работы, как проведение крупных мероприятий и мастер-классов со спортсменами, поставка оборудования для хоккейных открытых кортов.

«Мы не имеем права играть в полсилы. Конечно, пусть победит сильнейший, ребята будут сражаться до последнего за свою страну», – сказал главный тренер юниорской сборной команды России (U17) Владимир Филатов.

Самым юным в российской команде является Данил Гущин. Ему 15 лет.

«Мне нравится его отношение к работе. Несмотря на возраст он делает все профессионально. К тренировочному процессу он подходит, как взрослый парень. Если он продолжит работать, как сейчас, то мы увидим хорошего игрока в будущем», – сказал Владимир Филатов.

Добавим, что своеобразной прелюдией масштабного состязания стал прошедший во вторник выставочный матч между командами России и США. Наши ребята выиграли у заокеанских гостей со счетом 4:1. Хорошее начало уже положено!




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.