На развитие

07.12.2017

Социальные и экономические вопросы обсуждались на встрече с работниками предприятий электронной промышленности.

Первый вице-мэр Юрий Пшеницын посетил два ведущих предприятия электронной промышленности в Великом Новгороде – АО «ОКБ-Планета» и АО «Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике» (АО «СКТБ РТ»), где ознакомился с деятельностью предприятий и встретился с руководством и работниками.

На встречах новгородцев интересовали прежде всего вопросы строительства и ремонта городских дорог, обеспеченности местами в детских садах ребятишек в возрасте от 1,5 до 3-х лет (особенно для жителей Торговой стороны), работы общественного транспорта, освещения городских улиц, в том числе их оформления в преддверии новогодних праздников, уборки города, развития экономики областного центра, а также другие насущные темы городской жизни.
Напомним, АО «ОКБ-Планета» является одним из ведущих предприятий электронной отрасли Великого Новгорода, разрабатывает и производит полупроводниковые приборы, электронные модули, интегральные микросхемы, радионавигационное оборудование. В настоящее время предприятие реализует вторую очередь инвестиционного проекта по организации современного производственного комплекса.
АО «СКТБ РТ» в следующем году отметит свое 15-летие. Оно образовано в 2003 году на базе СКТБ, созданного в 1970 году в составе ПО «Старт». Продукция широко применяется в самых различных областях техники, в том числе в аппаратуре связи, промышленной автоматике, авиационной и ракетно-космической технике, приборо-строении. «Портфель заказов» предприятия по опытно-конструкторским разработкам и выпуску продукции на следующий год уже полностью сформирован.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.