В победителях!

09.11.2017

Владимир Путин лично поздравил новгородок – победительниц общероссийского конкурса.

Торжественная церемония вручения премии Общественной палаты России «Мой проект — моей стране!» в области гражданской активности состоялась на итоговом форуме «Сообщество» в Москве. Новгородский проект «МаМы» признан лучшим в номинации «Поддержка семьи, материнства, детства и защита традиционных семейных ценностей». Всего в этом году на конкурс поступило порядка 1200 заявок из всех регионов страны.

Победителей поздравил президент России Владимир Путин. «Ваши успехи доказывают, что у тех, кто действует, стремится объединить усилия для достижения общих целей, есть большие возможности и огромное пространство для самореализации. Такие проекты заслуживают признания и, конечно, поддержки», – подчеркнул глава государства.

Президент лично встретился с некоторыми участниками конкурса, в том числе с одним из авторов новгородского проекта, руководителем фонда «Звездный порт» Татьяной Черневой и Натальей Тихоновой, мамой особого ребенка. Татьяна Чернева рассказала главе государства о проекте, обратив его внимание на то, что за каждым больным ребенком стоит мама, которой очень сложно.
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин также поздравил новгородских женщин с заслуженной победой и отметил важность деятельности НКО для развития общества.

«Развитие некоммерческого сектора и поддержка подобных инициатив – часть нашей работы. Как мы уже не раз смогли убедиться, волонтерское движение в Новгородской области способно вскрывать самые острые проблемы и, действительно, помогать людям. Будем создавать максимально благоприятные условия для наших добровольцев», – подчеркнул Андрей Никитин.

Напомним, новгородский проект «МаМы» направлен на поддержку мам тяжелобольных детей и включает несколько направлений работы: «Няня на час», медицинская помощь, посещение мамами концертов в филармонии и в центре «Диалог», а также благотворительный показ мод и фотопроект «МаМы» о жизни новгородок с особенными детьми.

«Нам очень приятно, что нашу работу оценили на таком высоком уровне. Я благодарю всех, кто помогал нам в реализации проекта «МаМы». Это совместная и долгожданная победа. Отдельные слова признательности выражаю самим мамам, которые рассказали свои истории. Благодаря вашему участию у нас все получилось. В настоящее время к нам присоединились матери, воспитывающие детей с проблемами аутистического спектра. Мы уже организовали два обучающих семинара, привезли специалистов из Санкт-Петербурга, хотя инициаторами выступали сами мамы, а мы только поддерживали их. У нас впереди огромная работа по развитию проекта», – рассказала Татьяна Чернева, отметив, что в планах открытие благотворительного шоу-рума «МаМы» и обучение специалистов работе с детьми аутистического спектра.

Фото с официального сайта
президента РФ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.