Готовность №1

24.08.2017

Все избирательные участки Великого Новгорода к предстоящим выборам губернатора готовы.

В день выборов губернатора Новгородской области в Великом Новгороде откроются 94 избирательных участка, в том числе 3 образованных в местах временного пребывания избирателей (областная клиническая больница, клиника № 1 городской клинической больницы на ул.Зелинского, ФКУ СИЗО-1). Как сообщил на совещании в мэрии председатель горизбиркома Евгений Шаваев, все участки переведены на первые этажи зданий помещения для голосования, установлены пандусы и перила. Один участок (здание «Спортиндустрии» на ул.Космонавтов, 32) оборудован лифтом.

К настоящему времени проведены комиссионные обследования. Серьезных замечаний со стороны правоохранительных органов нет. Все избирательные участки к предстоящим выборам готовы. Непосредственно перед единым днем голосования будет проведено третье комиссионное обследование с участием кинологов с использованием служебной собаки. «На каждом участке будут дежурить сотрудники полиции, а 10 сентября – по три сотрудника: один будет отвечать за безопасность дорожного движения на подъездах к избирательному участку и два других находиться непосредственно в помещении для голосования», – сообщил начальник УМВД города Сергей Максимов.
Напомним, выборы губернатора пройдут 10 сентября. Претендентов пятеро: Ольга Ефимова (КПРФ), Николай Захаров («Патриоты России»), Антон Морозов (ЛДПР), Андрей Никитин («Единая Россия»), Михаил Панов («Справедливая Россия»). По данным избирательной комиссии Великого Новгорода, численность зарегистрированных на 1 июля избирателей составила чуть более 178 тыс. человек.
Обращаем внимание. Избиратели, которые в день голосования будут находиться вне места своего жительства, но в пределах Новгородской области, могут быть включены в список избирателей по месту своего нахождения на основании заявления, поданного на территории города лично при предъявлении паспорта гражданина РФ (в период замены паспорта – временного удостоверения личности):
– в Территориальную избирательную комиссию Великого Новгорода (Большая Власьевская ул., д. 4, каб. 7, тел. 98-34-70,
98-35-31) – по 4 сентября в рабочие дни с 9.00 до 18.00, в выходные дни с 10.00 до 14.00;
– в МФЦ (по адресам: Большая Московская ул., д. 24 и ул. Ломоносова, д. 24/1, тел. 50-10-53) – по 4 сентября в часы работы МФЦ по графику приема заявителей;
– в 91 участковую избирательную комиссию по месту своего жительства или по месту, где избиратель будет находиться в день голосования (адреса и телефоны участковых избирательных комиссий опубликованы в газете «Новгород» от 27 июля 2017 года) – с 30 августа по 4 сентября в рабочие дни с 16.00 до 20.00, в выходные дни с 10.00 до 14.00.
В случае, если избиратель не может по уважительным причинам (состояние здоровья, инвалидность) самостоятельно прибыть в МФЦ, территориальную или участковую избирательную комиссию для подачи заявления, он может устно или письменно (в том числе при содействии социального работника или иных лиц) в указанные сроки обратиться в избирательные комиссии для предоставления ему возможности лично подать заявление.
Кроме того, ТИК Великого Новгорода информирует об изменении адреса места нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования избирательного участка № 1116, которые будут находиться по адресу: Большая Московская ул., д. 126, корп. 3, средняя общеобразовательная школа № 36 имени Г.Р. Державина, а также о переносе помещения для голосования избирательного участка № 1126 по адресу: ул. Щусева, д. 12, корп. 2, отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Северный».

Олег ОРЕХОВ
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.