Яркая традиция

22.06.2017

«Яркие краски лета детям!» – ежегодная акция прошла в детском доме № 3.

Уже на протяжении четырех лет депутаты Думы Великого Новгорода вместе с членами молодежной палаты проводят в июне акцию «Яркие краски лета детям!». На собственные средства они приобретают лаки, краски, кисти, растворители и приводят в порядок перед началом теплых дней дворовые площадки в детском доме № 3 в Деревяницах. В этом году к ним присоединилась депутат областной думы Надежда Пельгемяйнен.

— Мы прекрасно понимаем, что воспитанники детского дома в основном гуляют именно на этих площадках. И как все мы с вами хотим жить в чистых квартирах и уютных дворах, детям важно жить и гулять в хороших условиях. Это их дом, их мир, и пусть он будет ярче, — сказал председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев. — мы планируем и в дальнейшем оказывать поддержку этому учреждению и в ближайшем будущем обсудим с депутатами возможность установки здесь нового игрового комплекса для детей.
В учреждении таким гостям всегда рады, ведь объем работы немалый: песочницы, качели, горки, скамейки, турники, веранды — все требует приложения умелых рук.
— Мы очень признательны депутатам городской Думы за то, что ежегодно с большим желанием они откликаются на нашу просьбу помочь, — сказала директор детского дома Ирина Петрова. — коллектив у нас небольшой и в основном женский. Сил на все не хватает.
Кроме посвежевших детских площадок, воспитанников детского дома, которые после дневного сна вышли на улицу, ждал еще один сюрприз — батуты, прыгать на которых мальчишки и девчонки обожают. Кроме того, депутаты вручили ребятам подарки — яркие краски, карандаши и альбомы, чтобы скрасить их будни в дождливую погоду.

Наталья ШУМИЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.