Статус: экологически надежен

15.06.2017

2017-й – Год экологии в России.

ПАО «Акрон» вошло в сотню самых экологически ответственных предприятий и организаций России, а исполнительный директор Владимир Гавриков удостоился почетного знака «Эколог года – 2017».

В мае в Санкт-Петербурге подвели итоги престижного конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент», который проводится в рамках ежегодной конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды». В нем участвовали проекты, реализуемые промышленными предприятиями и организациями страны в области рационального природопользования и охраны окружающей среды.
Экологический форум проводится уже более 10 лет и является одним из главных событий в сфере охраны природы, экологической и промышленной безопасности. Участники конференции обсудили актуальные экологические вопросы, а также наградили победителей конкурса.
В их числе – крупнейшее новгородское предприятие ПАО «Акрон». За вклад в дело сохранения окружающей среды, экологической безопасности и снижения негативного воздействия оно награждено золотой медалью и дипломом. За достижения в области рационального природопользования исполнительный директор ПАО «Акрон» Владимир Гавриков отмечен нагрудным знаком «Эколог года – 2017». Диплом и медаль конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» – одна из самых значимых наград в области экологии. Это событие стало почетным вдвойне, поскольку такую высокую оценку ПАО «Акрон» получило в Год экологии. Награда подтверждает статус экологически ответственного предприятия.
– «Акрон» осознает свою ответственность перед обществом за сохранение благоприятной экологической обстановки, обеспечение безопасных условий проживания и рациональное использование природных ресурсов. Поэтому забота об окружающей среде – одна из наиболее приоритетных задач, – рассказал Владимир Гавриков. – На нашем предприятии постоянно ведется работа, направленная на охрану водных объектов, атмосферного воздуха и снижение вредного влияния отходов производства на окружающую среду. Победа в этом конкурсе – признание и высокая оценка достижений «Акрона» в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.
Повышение уровня экологической безопасности производственных объектов и уменьшение техногенной нагрузки на окружающую среду – одна из приоритетных задач ПАО «Акрон». С целью соблюдения природоохранного законодательства на предприятии разработаны нормативно-технические документы и действует система производственного экологического контроля.
150615Особая роль в рамках экологического контроля ПАО «Акрон» отводится инженерно-аналитическому центру (ИАЦ). Лаборатории центра контролируют соблюдение установленных норм воздействия на окружающую среду. ИАЦ располагает современным оборудованием и средствами измерений для отбора, подготовки проб и испытаний. С целью подтверждения компетентности и достоверности результатов лаборатории центра принимают участие как в международных, так и в российских межлабораторных испытаниях.
В 2016 году лабораториями ИАЦ было выполнено более 100 тыс. анализов.

Юлия КОЗИНА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.