«Закон нужен сейчас»

05.12.2017

Закон «Об ответственном обращении с животными» до сих пор не принят.

Около 30 новгородских волонтеров 16 сентября 2017 года присоединились к Всероссийской акции по защите животных «Закон нужен сейчас». Подробности новгородской акции читайте в материале Мы все в ответе за Данаю

Законопроект был внесен в Госдуму осенью 2010 года и принят в первом чтении в марте 2011 года. Только осенью 2016 года работа над законопроектом активно возобновилась. Планировалось, что инициатива будет рассмотрена во втором чтении 14 июня 2017 года, затем называлась дата 21 июня. Из-за недоработок рассмотрение законопроекта отложили на осень.
В ноябре у здания Государственной Думы в течение двух недель длилась голодовка двух зооактивистов, Юрия Корецких и Веры Павловой. Основными требованиями были: официальное назначение даты второго чтения законопроекта «Об ответственном обращении с животными» и его скорейшее принятие. Голодовка была остановлена после того как прошел последний Совет Думы, на котором дату так и не назначили.



Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.