Международные соревнования по спортивной акробатике «Кубок Золотова»

27.09.2017

С 7 по 9 сентября в зале Центральной спортивной арены Великого Новгорода прошли международные соревнования по спортивной акробатике, посвященные памяти Заслуженного мастера спорта СССР Юрия Александровича Золотова «Кубок Золотова».
В турнире приняли участие около 200 спортсменов из 6 стран мира — Германии, Казахстана, Молдовы, Азербайджана, Белоруссии и России.
Традиционно среди участников соревнований — представители элиты мировой акробатики. В их числе чемпионы мира, Европы, победители этапов Кубка мира, первенств Европы и мира.
Новгородскую область в составе российской сборной представили две мужские пары и женская группа. Это чемпионы России Михаил Вихров и Александр Шубин, победители первенств России Самир Мамедов, Владислав Глевицкий и Анастасия Шепелева, Валерия Тришкина, Софья Крылова.
Первые международные соревнования по спортивной акробатике состоялись в Великом Новгороде в 2002 году, в 2017 году Новгородская область примет международный турнир в 14-й раз. Второй год подряд соревнования посвящены памяти Юрия Александровича Золотова, который возглавлял федерацию спортивной акробатики России с 1993 по 2004 годы.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.